Форум о прыщах / Лечение прыщей лекарствами

Сортировать темы: по дате   по популярности

Осторожнее с самолечением! (7)
К сожалению, даже врач не всегда может помочь в борьбе с прыщами, знаю по своему опыту. Но самолечением заниматься еще страшнее..................... Мне 28 лет и вот моя история. С 14-15 лет боролась с недугом как могла. В 18 лет , когда на лице уже был просто кошмар взяла всю волю в кулак, и перестала пользоваться косметикой вообще и села на диету. Помогло. В 19 лет все вернулось на круги своя. Но прыщи стали другие, уже мелкие и не глубокие такие подкожные. Пошла к дерматологу. Она прописала Скинорен гель. Начала пользоваться . Все сначало было как в сказке прыщи проходили, но к сожалению появлялись вновь. А на месте лечения прыщей оставались шелушащиеся красные пятна. А на здоровой коже появлялись новые мелкие прыщи. Это был адский порочный круг. Болезнь то проходила то вновь появлялась. Вскоре появился новый синдром - раздражение кожи на солнце, ветер, холод. Я не сдавалась, покупала все все гели мази в аптеке, всевозможные витамины. Скинорен, Базирон, Зинерит и другие, названия даже уже не помню. Сейчас, когда мне 28 и есть ребенок, проблема никуда не ушла. Появилась другая и более серьезная. Недавно сходила к дерматологу(другому) Он поставил диагноз:"Дорогая, вы себе экзему нажили на лицо. Весь защитный липидный слой кожи сожгли." "Все эти мази и кремы не лечат прыщи. Проблему надо решать изнутри. А так вы только избавляетесь отпроблемы высыпания, наживая себе новые." (((Сейчас вот лечусь от экземы, а это куда сложнее. К слову сказать, я ничего не имею против всех новейших препаратов, но нужно их использовать аккуратно, под жестким контролем специалиста!!!!!!!!! Главное такого найти!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Минолексин от прыщей, отзывы (3)
Прыщи достали!!(( Ничего не помогает! Жуть просто!!! Перепробовала все на свете, наверное( Узнала про Минолексин. Говорят, что очень эффективный, и что очень популярен в Европе и Америке. Кто лечился им, напишите отзывы! Вообще страшно... Всё-таки антибиотик!

Цинктерал от прыщей, отзывы (1)
Кто то принимал цинктерал? Напишите Ваши отзывы.

Левомицетин от прыщей, отзывы (4)
Берете бутылочку тройного одеколона он рублей 15-25 стоит и пластинку левомецитина в таблетках, расталачиваете в порошок таблетки штук 7-10 и высыпаете в бутылочку с тройным одеколоном, и протирайтесь, 2 раза в день достаточно, отлично помогает. Сами заметите результат. Пишите здесь свои отзывы!

Ретасол, отзвывы (4)
Тема прыщей и угрей знакома на личном опыте ! А с недавних пор этот заразой страдает мой ребенок!!! спасибо нашему районному дерматологу. которая рекомендовала нам Ретасол. Я подробно со всеми препаратами ознакомилась!!!! Наши лекарства намного лучше дорогущих импортных! Если бы мне в свое время кто-нибудь посоветовал. жизнь приобрела бы другие краски!

Доксициклин от прыщей (12)
Кто принимал доксициклин от прыщей? Кому помог и у кого какие ощущения после?

Тетрациклин от прыщей (18)
Мне почти 26 лет, у меня прыщи, вчера кожник назначил тертациклин, сегодня выпила первую таблетку. Кто-то еще его пил или сейчас пьет? Какие подвижки?

Сортировать темы: по дате   по популярности

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!