Форум о прыщах / Чистка лица от прыщей, отзывы

29.05.2011, Detka Всего сообщений: 4

Девушки, кто пробовал чистить лицо в салоне? насколько я знаю, это то же самое выдавливание прыщей, только в стерильных условиях. Каковы последствия этой процедуры? Интересуют любые Ваши отзывы.

Ответить

18.07.2011 21:54, Дашка
Detka, чистка лица-это неплохо(сама иногда делаю), но результат сохраняется на пару дней и кожа потом шелушится))) Но все таки надо попробовать)))

Ответить

12.11.2011 17:13, Анна
я недавно пробовала. в салонах чаще всего предлагают два типа чистки. "классическая", и "кислотная". в обоих случаях механическая чистка (т.е просто выдавливание присутствует), но использование специальных средств конечно плюс огромный. очень хорошо распаривают кожу, (вроде азотом делали), после выдавливания, делали маски, пудру использовали и под специальной лампой грели, единственный минус - лучше после чистки посидеть дома, поры открыты, да и вид жуткий..красные пятна остаются дня на два, но это зависит от типа кожи. результат очень даже неплохой.

Ответить

21.12.2011 09:39, Julietta
Я на чистку хожу примерно раз в 2 месяца. Вид лица сразу после процедуры и на следующий день не очень приглядный, поэтому лучше эту процедуру не делать накануне какого-то важного для вас события)) Мой врач-косметолог говорит, что чистка лица является важной профилактикой появления воспалений. А вообще мне больше помогает (по крайней мере по последствиям) химический пилинг+обработка жидким азотом+массаж лица+масочка. Лицо просто преображается после этого)

Ответить

16.09.2015 10:48, Рита
Действительно, чистка лица сама по себе полезна. Но именно про "чистку от прыщей" я не слышала, а обычная такого эффекта не дает - да, лицо станет чище, раздражение меньше, но эффект этот временный. Или чистку надо делать постоянно, что уже не так полезно и очень накладно) Прыщи все же надо лечить, как бы все не старались обойтись косметическими средствами, а для этого нужно пойти к врачу, чтобы тот посоветовал чем лечить в конкретном вашем случае. А у нас все стараются лечить по принципу "подруге выписали это, значит и мне пойдет", а потом ругают лекарство на всех форумах как бесполезное. Я потому пишу, что сама долго пыталась так лечиться по чужим советам, советам на форумах - толку чуть. Хотя перепробовала столько, что могу пособие выпускать)) До врача дошла только в 22 года, та сделала анализ, выписала мне минолексин (антибиотик, тут о нем писали), принимала я его аж 1,5 месяца, так как было уже акне средней стадии, но зато помог. Поэтому обращайтесь к врачу, вот мой совет)) А чистка, конечно, дело для женской красоты полезное, почему бы нет.

Ответить

Другие темы форума

Информация, опубликованная на сайте, не предназначена для самодиагностики и самолечения!
© 2007-2024 При копировании любых материалов не забывайте, пожалуйста, указывать гиперссылку на сайт Прыщи.Ру!